14 февраля 2017 в 18:29

«Скорая помощь» не помогла и дождалась уголовного дела

Следственные органы СУ СКР по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Фигуранты в данном случае ‑ сотрудники кольчугинской «скорой помощи». Потерпевшая ‑ 41-летняя женщина. Ее вечером накануне Нового года обнаружила прохожая, женщина лежала на земле без верхней одежды и еще подавала признаки жизни. Сердобольная гражданка позвонила в «скорую» Кольчугинской ЦРБ, попросила прислать бригаду и забрать пациентку. Но там отказали ‑ дескать, нет свободных машин, врачей тоже не хватает, а те, что есть, загружены. Через полчаса все та же неравнодушная дама попросила соседа помочь ей ‑ вдвоем они занесли женщину в подъезд дома. «Скорая» в итоге так и не приехала, а еще через полтора часа несчастная умерла прямо в том подъезде. Эксперт уже выдал заключение: смерть наступила из-за острого переохлаждения.

На стадии доследственной проверки в СУ СКР решили, что у больницы на самом деле была возможность выслать «скорую». Но то ли там решили не отвлекать ресурсы ради спасения любительницы спиртного, то ли еще по какой причине, но машина так и не приехала. Причины этого и степень вины каждого сотрудника «скорой» теперь будут выяснять следователи СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
44 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.