25 января 2017 в 18:51

Летать будем, и не только в Питер

На смену «Псковавиа», прекратившей полеты между Владимиром и Санкт-Петербургом, придет новый авиаперевозчик. Переговоры с ним сейчас ведут АВО, Корпорация развития Владимирской области и Владимирская авиабаза.

Название компании держится в секрете. Пока известно лишь, что она обладает парком реактивных 50-местных самолетов, которые способны садиться на нашей полосе и совершать беспосадочные перелеты на юг страны. Таким образом, если с этой авиакомпанией будет подписан договор, то весной 2017 года владимирцы смогут полететь из аэропорта «Семязино» не только в Петербург, но и в Сочи, а в перспективе, возможно, в Анапу, Симферополь, Минеральные Воды. Об этом «ВВ» рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. По его словам, перелеты будут субсидироваться, так что цены на билеты должны быть приемлемыми.

Напомним, приостановка авиасообщения связана с прекращением действия сертификата авиаперевозчика у компании «Псковавиа» с 1 февраля 2017 года. Соответствующее решение принято Федеральным агентством воздушного транспорта в связи с задолженностью «Псковавиа» перед российскими аэропортами.

Сумма долга авиакомпании превышает 250 млн рублей. Из них 2,2 млн - долг перед Владимирской авиабазой, которая сейчас взыскивает эти деньги через суд. Примечательно, что и в 2015 году «Псков­авиа» должна была нашему аэропорту 3,5 млн рублей. За эти деньги с перевозчиком тоже пришлось судиться, и на сегодняшний день долг 2015 года погашен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.