19 января 2017 в 18:41

«С теплом ‑ труба»

В январские морозы активисты Владимирского регионального отделения ОНФ (в рамках общероссийской акции «С теплом - труба») проверили состояние теплосетей в ряде муниципальных образований региона.

Выяснилось: порывы труб во Владимире и Вязниках приводили к отключению от теплоснабжения отдельных домов и целых улиц. Но к ухудшению качества теплоснабжения кроме ветхого состояния магистралей приводит и ненадлежащее содержание участков, расположенных на открытом воздухе. Мониторинг уличных теплосетей «фронтовики» провели во Владимире, Гусь-Хрустальном, Лакинске и Александрове.

Во Владимире участки труб с порванной или отсутствующей изоляцией выявлены на Электроприборовском проезде, улицах Ново-Ямской и Чайковского. В Гусь-Хрустальном ‑ на улицах Димитрова, Карла Либкнехта, в Муромском переулке. В Лакинске ‑ на улице Горького.

В наиболее благоприятном состоянии наружные тепловые сети находятся в Александрове. Здесь в 2016 году были выделены средства и проведен ремонт изоляции. А вот в Гусь-Хрустальном, наоборот, много участков труб, где изоляция отсутствует на протяжении десятков метров.

Итоги мониторинга направлены в департамент ЖКХ АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
31 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.