18 января 2017 в 16:53

«Три икса: Мировое господство»

Фото: www.kinopoisk.ru
Через четырнадцать лет после выхода оригинальной картины «Три икса» на радость повзрослевшим фанатам культовый киноперсонаж Ксандер Кейдж возвращается на экраны в компании старых и новых друзей и врагов. При этом новые «Три икса» вполне смотрятся и как самостоятельная картина.

Режиссер этого кино Ди Джей Ка-рузо умеет снимать забойные боевики даже в условиях очень ограниченного бюджета (яркий тому пример «Напролом» с Гаем Пирсом). Но на съемках «Мирового господства» ужиматься Карузо не пришлось, так что здесь и спецэффекты на уровне, и актерский состав вполне себе звездный: помимо Дизеля это Донни Йен, Тони Джа, Тони Коллетт, Сэмюэл Л. Джексон, Рори МакКанн из «Игры престолов». А еще - тоненькая, как эльф, и нежная Нина Добрев из «Дневников вампира», которая оттеняет зашкаливающую бруталь-ность представляемой в фильме истории. Истории о том, как Ксандер Кейдж снова собирает команду таких же безбашенных экстремалов, каким является сам. А цель - спасти мир, отыскав мощнейшее секретное оружие «Ящик Пандоры». Классика жанра - за этим самым супероружием, естественно, гоняются все, кому не лень: и сумасшедшие головорезы, и мировые разведки. При этом правительства разных стран тоже в этой истории совсем не Белоснежки. Так что вся надежда на Ксан-дера Кейджа и его подельников-выпендрежников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…