11 января 2017 в 17:46

Орден Дружбы ковровского рабочего

Фото: Александра ИЛЛАРИОНОВА.
26 декабря Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами граждан РФ. Список обширный, в нем жители всех регионов России. Но первой значится фамилия ковровчанина Константина Степина, шлифовщика производства № 9 ОАО «Завод имени В.А.Дегтярева».

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу он награжден орденом Дружбы.

- Вся моя трудовая жизнь связана с заводом имени Дегтярева. На завод пришел в 1972 году. После службы в армии вернулся и работаю на производстве больше 50 лет. У меня двое детей и двое внуков. Дети свои трудовые биографии также связали с оборонными заводами Коврова, - рассказал нам орденоносец.

На вопрос, что, по его мнению, является главным в работе оборонщика, Константин Николаевич ответил коротко:

- Дисциплина, ответственность и терпение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
31 минуту назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…