11 января 2017 в 17:36

«Закон ночи»

Фото: www.kinopoisk.ru
На удивление хорошеющий с каждым прожитым годом 44-летний Бен Аффлек продолжает свою режиссерскую эпопею. На сей раз - с криминальной драмой «Закон ночи», в которой он снялся сам и снял Эль Фаннинг, Брендана Глисона, Сиенну Миллер и Зои Солдана.

Действие фильма происходит в Америке во времена «сухого закона». Главный герой картины Джо - сын начальника бостонской полиции, нигилист-анархист и бутлегер. При таком джентльменском наборе он неминуемо оказывается по ту сторону закона и ввиду не самых лучших личностных качеств вписывается в круг преступников очень даже неплохо. В общем, воспитал папа гангстера...

Эту историю придумал Деннис Лихейн, отличающийся стильной мрачностью своих повествований, которая неизменно отбрасывает тень и на все экранизации его романов. Сначала писатель сомневался, что Аффлек - актер столь красивый и харизматичный - сможет «вписаться» в персонаж, но, в конце концов, дал «добро». На мой взгляд, решение - абсолютно верное, поскольку Аффлек роль очень украсил и тем самым облегчил наше зрительское сопереживание герою, который пусть и жесток, но только к виновным.

С точки зрения жанра «Закон ночи» - далеко не самая впечатляющая криминальная драма (это вам не «Однажды в Америке»), но атмосферу времен «сухого закона» и вражды национальных группировок в США этот фильм передает отменно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…