27 декабря 2016 в 18:16

Региональное «ЕдРо» обновило политсовет

На XXV отчетно-выборной конференции Владимирского регионального отделения «Единой России» зам­пред ЗС Ольга Хохлова сохранила за собой пост секретаря отделения. Но прошла и ротация регионального политсовета - в пользу активистов «первичек». Теперь их треть от 54 членов политсовета. Также были избраны делегаты на съезд «Единой России», который пройдет в новом году.

Но начали делегаты работу с минуты молчания в память об убитом в Турции после РФ Андрее Карлове. Затем участников конференции приветствовал первый вице-губернатор Алексей Конышев. Он рассказал о достижениях региона в социально-экономическом развитии и отметил, что все присутствующие причастны к результатам этой работы.

- Все происходящие события, результаты выборов в Госдуму показали, как наши граждане объединились вокруг руководства страны. Не потому, что кончились трудности, а потому, что люди понимают, какие у этих трудностей причины. Но самоуспокаиваться нельзя. Мы с вами должны быть как никогда открыты перед жителями. О проблемах людей надо узнавать не из СМИ, а из личного общения. Надо всем активно идти в народ. Тем более у «Единой России» особая роль в объединении всех конструктивных сил. Именно нам с вами избиратели доверили строить будущее, и мы несем всю полноту ответственности.

Ольга Хохлова согласилась с Конышевым:

- У нас бы не получилось принять все эти законы по поддержке многодетных, льготников, об увеличении пособий и т.п., не будь мы единой командой. И лично мне было бы сложно что-то сделать без каждого из вас. Для нас, партийцев, самое важное ‑ работа в округах. Каждый должен иметь у себя «дорожную карту» наказов избирателей. И даже то, что решить нельзя - не повод не разговаривать с человеком.

Хохлова позитивно отметила успешность проектов партии «Знак качества», «Народный контроль», «Детские сады ‑ детям». Сказала, что важно партийцам вовремя включаться в решение насущных проблем, причем не с целью найти виновных, а выяснить, как быстро стабилизировать ситуацию.

Депутат ГД, член Высшего совета «Единой России» Геннадий Кулик сказал владимирским однопартийцам:

- Успехи вашего региона налицо. Но то было вчера. А нам с вами надо сейчас думать о том, что будет завтра. Партия берет на себя ответственность за все, что происходит в стране вместе с правительством. Планку своей работой мы задали высокую, но надо ее держать, отступать некуда. Каждый из вас должен контролировать все. Каждый объект: что, где, когда сдается. Школы, дороги и т.п. На это тратятся огромные государственные деньги. И надо вовремя реагировать, если что не так. Да, это долго, рутинно, но это и называется настоящим партийным контролем.

В прениях на конференции выступили члены регионального политсовета. Дали возможность выступить и гостям нашей области из Донецка и Луганска. Они, кстати, привезли благодарственное письмо на имя губернатора Светланы Орловой от министра культуры ЛНР Оксаны Касаткиной «за подаренный луганчанам героический владимирский спектакль «Молодая гвардия».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…