8 декабря 2016 в 19:04

Пенсионеры ждут компенсацию

Доставка пенсионерам единовременной денежной выплаты в 5 тысяч рублей будет производиться в январе 2017 года. Обращаться в ПФР или подавать заявление на выплату не требуется, отмечают в администрации города Владимира.

Если январскую пенсию доставят в декабре 2016 года, выплату принесут дополнительно после Нового года. В случае, если пенсионер не смог получить деньги в январе (отсутствовал дома во время доставки пенсии), выплату принесут в следующем месяце вместе с февральской пенсией.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате в качестве компенсации роста потребительских цен. Деньги получат россияне, являющиеся получателями пенсии на момент 31 декабря 2016 года. Компенсация полагается как неработающим, так и работающим пенсионерам. В регионе-33 таковых 460 тысяч человек.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
35 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…