8 декабря 2016 в 19:03

Статус музея останется прежним!

В 2017 году музеи города Александрова будут функционировать в статусе юридических лиц без изменений.

Как заявили в департаменте культуры АВО, в бюджете города Александрова на 2017 год финансирование деятельности МБУК «Литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых» предусмотрено в полном объеме. Администрацией города Александрова какой-либо нормативно-правовой акт об изменении юридического статуса музея не принимался.

Это, по сути, официальный ответ авторам петиции на имя губернатора Светланы Орловой (размещена на сайте Change.org) по поводу того, что якобы власти Александровского района келейно без обсуждения с общественностью и с работниками учреждения культуры собираются лишить статуса юридического лица литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых, объединив его с Александровским художественным музеем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
31 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.