7 декабря 2016 в 17:54

Грузовик заглох на переезде

В Гороховецком районе пассажирский поезд № 31 «Вятка», следующий из Кирова в столицу, столкнулся с грузовиком. ДТП произошло вчера в начале пятого утра на регулируемом железнодорожном переезде «Чулково - Денисово».

Машинист поезда увидел стоявший на переезде грузовик и применил экстренное торможение. Из-за небольшого расстояния до автомобиля столкновения избежать не удалось, пояснили в «РЖД». В результате ДТП никто не пострадал. В 5 часов 27 минут поезд отправился по назначению.

В связи с происшествием были задержаны три пассажирских поезда: «Новый Уренгой ‑ Москва» на 51 минуту, «Приобье ‑ Москва» на 48 минут, «Москва ‑ Пекин» на 25 минут.

По предварительной информации, водитель грузовика пересекал железнодорожное полотно на разрешающий сигнал семафора, но его подвела техника: автомобиль заглох прямо на переезде.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
38 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…