30 ноября 2016 в 18:12

Не рыба, так снег...

Фото: Владимира Чучадеева
Долгожданного открытия моста через Рпень 30 ноября не произошло. Завершить работу вовремя подрядчикам помешали ноябрьские снегопады, и срок окончания капремонта в очередной раз сдвинулся.

Как обещает ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород», транспорт по всем четырем полосам на мосту пустят до конца этой недели, то есть до 5 декабря. Однако окончательно мост планируют сдать к Новому году.

Напомним, ограничение движения в районе моста было введено 4 апреля. Но работы начались только 10 июня - подрядчик сослался на запрет Росприроднадзора вести строительство в период нереста рыбы. Из-за простоя срок ремонта передвинулся с первоначально заявленного 30 сентября на 30 ноября.

Горожане новости о продлении ограничения движения на мосту воспринимали нервно, так как «бутылочное горлышко» на «пекинке» стало причиной многочасового стояния в пробках и аварий. В районе ремонтируемого моста за семь месяцев произошло три ДТП с пострадавшими, один человек погиб, а сколько на этом месте случилось мелких столкновений, затрудняются посчитать даже в ГАИ. В утренние и вечерние часы, в период наиболее интенсивного движения, на этом участке был выставлен пост ДПС - чтобы оперативно оформлять происшествия и отлавливать любителей езды по обочине.

- Мы сделали все возможное для обеспечения безопасности на этом участке, - заявил «ВВ» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по г. Владимиру Сергей Марканов.

Напомним, решение о ремонте моста через Рпень было принято после его обследования в 2014 году, которое выявило дефекты, влияющие на безопасность конструкции. Проектом работ предусмотрены капитальный ремонт береговых и промежуточных опор, балок пролетных строений, расширение дорожного полотна и обновление дорожного покрытия. После капремонта ширина моста увеличится на 6 метров. Тротуары будут расширены до полутора метров, а под мостом появится небольшая пешеходная зона. Также предусмотрено строительство водосборных и локальных очистных сооружений для стоков с дороги. Прекрасные планы! Дождаться бы...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…