30 ноября 2016 в 18:11

Мельников амнистирован, но продолжает сидеть в СИЗО

В среду, 30 ноября, Фрунзенский райсуд Владимира признал экс-генерального директора и владельца завода «Автоприбор» Алексея Мельникова виновным в неуплате НДФЛ, удержанного с работников предприятия, на сумму свыше 50 миллионов рублей. Суд приговорил Мельникова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, но тут же амнистировал в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Однако из зала суда Мельников вновь отправился в СИЗО, поскольку он арестован и по другому уголовному делу. Ему вменяется в вину преднамеренное банкротство завода. Под стражей Мельников содержится с 20 марта 2016 года. И новый 2017 год, с большой вероятностью, он встретит в следственном изоляторе.

Помимо перечисленных дел в отношении бывшего директора «Автоприбора» и единственного акционера предприятия возбуждены еще два уголовных дела. В рамках одного Мельникову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. По другому делу (о хищении имущества предприятия) он пока что проходит в качестве подозреваемого.

Есть еще одно дело, возбужденное по факту неуплаты «Автоприбором» налога на имущество юридических лиц. Но в качестве фигуранта Мельников по нему на сегодняшний день пока не проходит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
41 минуту назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…