30 ноября 2016 в 18:10

Первая перчатка России

Фото: из архива редакции.​​
Владимирский боксер Садам Магомедов подтвердил чемпионский титул, завоевав золотую медаль в весовой категории до 91 кг на чемпионате России, проходившем 22-29 ноября в Оренбурге.

Вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков поздравил чемпиона с победой, поблагодарил всех тренеров, которые сделали из Садама чемпиона, и отметил, что благодаря достижениям Магомедова на ринге очень много мальчишек стали приходить в боксерские секции.

Сам Садам, только что вернувшийся с турнира во Владимир, признался, что подтверждать чемпионское звание было сложнее, чем завоевывать его впервые:

- Все соперники настраивались на бои с лидером, всем хотелось выиграть. Тем более что в этом году по итогам турнира идет отбор на европейский и мировой чемпионаты. Мне нельзя было проигрывать! В прошлом году было легче психологически: если выиграю - здорово, проиграю - досадно, но особо ничего не потеряю. А сейчас было что терять - звание действующего чемпиона.

Тренер чемпиона Евгений Лобосов рассказал, что самым трудным боем был не финальный поединок, а самый первый, где соперником выступил мало кому пока известный спортсмен, оказавшийся крепким орешком.

- Всего Садам провел пять поединков, отлично справился, доказал, что он сильнейший в своей весовой категории, - прокомментировал Лобосов.

Теперь двукратный чемпион России Садам Магомедов будет защищать спортивный престиж страны и Владимира на международных турнирах, а мы пожелаем земляку новых побед.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
46 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…