24 ноября 2016 в 18:46

Зачем директор ВСМЗ покупает рояль за 2,6 миллиона?

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник делает еще одну крупную покупку ‑ рояль за 2,6 млн. рублей. Заказ на поставку музыкального инструмента был размещен 22 ноября (http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4495561&epz=true&style44=false).

Адрес поставки обозначен в договоре как г. Суздаль. Мы попытались уточнить в музее детали закупки, однако директор ВСМЗ Игорь Конышев сейчас находится в Китае, его заместитель по экономике - в Москве. В отделе по связям с общественностью о покупке музеем рояля узнали от нас. Хранители от комментариев отказались по той причине, что инструмент покупается якобы не в музейные фонды.

С какой целью приобретается рояль? Где он будет стоять? Кто и кому на нем будет музицировать? И кто тот единственный поставщик (а именно так обозначен способ закупки)? Эти вопросы пока остаются без ответов. Из проекта договора понятно, что рояль будет новым.

Неделей ранее общественность была взбудоражена другим заказом ВСМЗ - на разработку нормативов потребности во вспомогательном и административно-хозяйственном персонале. За 236 тысяч рублей Российский экономический университет имени Плеханова выдаст директору Конышеву рекомендации по оптимизации штата музея-заповедника. То есть специалисты из столицы до 28 ноября разберутся (они это знают лучше самого руководителя?), сколько музею нужно хранителей, художников, садовников, смотрителей и сотрудников других специальностей. И на основании выводов московских экономистов, надо понимать, будут приняты кадровые решения.

Новый директор музея Конышев не перестает удивлять владимирцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…