16 ноября 2016 в 18:41

Эпидпорог по ОРВИ превышен

Гриппом жители Владимирской области пока не болеют. А вот эпидпорог по ОРВИ уже превышен.

Неблагополучная ситуация с заболеваемостью вирусной инфекцией зафиксирована во Владимире, в Ковровском, Муромском и Киржачском районах.

По данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, на минувшей неделе заболели 8072 человека, в их числе - 5542 ребенка. Самый высокий показатель заболеваемости - во Владимире (77,3 на 10 тысяч населения). Больше всех болеют малыши в возрасте до двух лет. В этой категории эпидпорог превышен на 29%.

Специалисты рекомендуют привиться от гриппа тем, кто этого еще не сделал, и вызывать врача на дом, если кашель и насморк сопровождаются повышением температуры тела.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…