9 ноября 2016 в 16:51

Новые последствия ледяного дождя

Фото: Владимира Чучадеева
По последним данным Минэнерго, количество населенных пунктов, обесточенных в результате ледяного дождя, оказалось втрое больше, чем сообщалось первоначально: не 84, а 271.

Опять же по уточненной информации, под удар стихии попали Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Юрьев-Польский, Суздальский, Камешковский, Ковровский, Вязниковский, Селивановский и Меленковский районы, а также часть города Владимира. Число бытовых потребителей, остававшихся без электричества, приблизилось к 5000. Хозяева частных домов с индивидуальными системами жизнеобеспечения из-за отключения от электросети провели около суток еще и без отопления и водоснабжения. При этом ни одной котельной и водозабора, по словам первого вице-губернатора Алексея Конышева, обесточено не было.

На восстановительные работы было мобилизовано более 150 специалистов. Владимирцам потребовалась даже помощь соседей: прибыли 10 бригад из Тулы, Калуги, Иванова и Рязани. Полностью восстановить электроснабжение в регионе-33 удалось к 3:00 9 ноября.

Непогода нарушила даже график движения поездов на территории области. Около 2 часов ночи 8 ноября из-за обрыва провода пропало напряжение в контактной сети на перегонах Владимир-Второво и Владимир-Новки ГЖД. На станции Владимир был остановлен поезд Челябинск - Санкт-Петербург, и его пришлось выводить с обесточенного участка тепловозом. Поезд выбился из расписания на 2 часа 20 минут. На полтора часа из графика выбились поезда Москва - Новый Уренгой и Москва - Кемерово. Фирменные поезда «Нижегородец» Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Москва отстали от расписания на 20 минут. Работы по восстановлению контактной сети были закончены к 5:00 8 ноября.

А в областном центре продолжают ремонтировать размытую насыпь нового моста на Октябрьском проспекте. ДСУ-3 заполняет грунтом (мы визуально наблюдали песок) образовавшийся провал. По требованию мэрии институт «Владимиргражданпроект» готовит предложения по восстановлению откосов и водоотведению с дорожного полотна. По одной из версий, прозвучавшей из уст Конышева, причиной аварии могли стать ошибки в проекте в части расчета нагрузки на ливневую канализацию.

Движение по мосту не перекрыто. Сообщается, что работы завершатся в течение ближайших 2-3 дней.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…