9 ноября 2016 в 16:49

«Ростелеком» поможет владимирцам сэкономить на услугах ЖКХ

Фото: Натальи Лариной
Предоставлять клиентам больший комфорт за меньшие деньги - этот принцип лежит в основе всех инновационных услуг от «Ростелекома». Будь то уже привычные владимирцам интерактивное ТВ высокого качества, скоростной Интернет, телефония или многофункциональные системы видеонаблюдения.

«Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях подготовил новое предложение, которое поможет каждому жителю экономить на оплате абсолютно всех услуг ЖКХ, не теряя привычный уровень качества жизни. Речь идет об Автоматизированной системе контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). По сути, это система контроллеров, снимающих все показатели с установленных на объектах приборов учета потребления тепла, воды, газа и электроэнергии. Впервые АСКУЭ «Ростелеком» широко представил на прошедшей в Экспоцентре выставке «Инновации и энергоэффективность» и наглядно продемонстрировал, как данная система приведет всю отрасль ЖКХ к необходимой прозрачности и избежанию переплат конечного потребителя.

Первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина высоко оценила возможности АСКУЭ, в частности по экономии бюджетных ресурсов муниципальных и государственных учреждений. Например, установка контроллеров, регулирующих поставки тепла в муниципальные школы или детсады, дает в среднем экономию в 120 тысяч рублей на один объект за отопительный сезон. И это речь только об одном ресурсе. А теперь представьте объемы экономии в целом по региону, когда контролировать и при необходимости регулировать свое потребление смогут все, включая жителей стандартных многоэтажек.

- Внедрение АСКУЭ на одном участке неизбежно подтолкнет всех участников «цепочки» по поставкам ресурсов заняться энергосбережением, - говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин. ‑ Не секрет, что все затраты падают на конечного потребителя. Но он теперь может себя от этого оградить. Если управляющая компания или ТСЖ устанавливает систему

АСКУЭ на своих домах, то жителям больше не придется переплачивать за утечки, «перетопы», «недотопы» и все нештатные ситуации. Система учтет и зафиксирует в отчетах о потреблении ресурсов все, и эти данные позволят с полным на то основанием выставить поставщикам (теплосетям, водоканалам и др.) свои претензии. А те уже не смогут свои недоработки «повесить» на жителей. Однако АСКУЭ поможет и ресурсоснабжающим компаниям - система укажет все проблемные места утечки и после их устранения начнет давать стабильную экономию затрат по всей цепочке. Эта экономия с лихвой перекроет плату за обслуживание АСКУЭ. В итоге мы получим в регионе прозрачный процесс поставок ресурсов без необоснованных переплат на всех этапах.

Стоит отметить, что внедрением и диспетчеризацией данных от АСКУЭ также занимается компания «Ростелеком», инфраструктурная оснащенность которой не имеет себе равных. Поэтому нет сомнений, что данные по услугам ЖКХ будут в полной безопасности. Что еще немаловажно, все показатели с приборов учета будут доступны в любое время.

За подробностями обращайтесь в «Ростелеком» и не откладывайте. АСКУЭ поможет сэкономить и убережет от переплаты.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
50 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…