26 октября 2016 в 18:33

За руль с 21 года?

Эксперт Минздрава предложил повысить возраст получения прав на управление транспортными средствами с действующих сейчас 16-18 лет до 21 года. Мол, именно с этого возраста у человека появляются ответственность и страх смерти. Мы поинтересовались у владимирцев, стоит ли повышать возрастной ценз для получения водительского удостоверения.

Павел Титов, менеджер:

- О, господи, что за бред! Жениться и защищать Родину с оружием в руках с 18 лет можно, а водить машину нельзя? Откуда берутся такие феерические «эксперты»? В той же армии кто будет водить автомобили и танки, дядьки после 21 года?

Дмитрий Куликов, водитель-экспедитор:

- Основная причина ДТП - это состояние дорог и качество подготовки водителей, а вовсе не их юный возраст. Почему в СССР в тех же школах и в

ДОСААФ нормально готовили водителей, а сейчас в погоне за прибылью автошколы черт знает кого выпускают?..

Лариса Котова, продавец:

- Думаю, эксперт брякнул не подумав. Это глупое предложение. Считаю неправильным повышать возрастной порог: большинство молодых людей вполне уравновешены и дисциплинированы и в 18 лет, а идиотов полно в любом возрасте.

Леонид Дорофеев, инженер:

- Я - за. По статистике, основная масса ДТП происходит по вине граждан, возраст которых не превышает 25 лет. В молодости происходит первое знакомство с алкоголем, наркотиками, несчастная любовь... Себя, как правило, не берегут, но и о других не думают. В голове ветер. Нет ответственности за свои поступки.

Марина Углова, врач:

- Сегодня есть масса водителей в возрасте 18 лет, которые просто опасны за рулем. Да, возраст получения водительских прав надо увеличивать - до 25 лет.

Игорь Попов, бармен:

- А давайте вообще всех прав лишим до 25 лет. До 30 лет. Да что уж там - давайте никаких прав у людей не будет до пенсии. А на пенсии вообще права не нужны. Так что давайте всех всего лишим насовсем...

Подготовила

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…