26 октября 2016 в 17:11

«Доктор Стрэндж»

«Крышесносящий» блокбастер от главного мирового экранизатора комиксов - компании «Марвел» - просто обречен на успех. Для нас, зрителей, придумана удивительная новая Вселенная, которая так хороша, что даже жаль, что ее не существует в реальности.

Бюджет картины не разглашается, но создатели явно потратили целое состояние на спецэффекты, актеров и очень нестандартного режиссера. До сих пор Скотт Дерриксон специализировался на работах со сверхъестественным уклоном («Избави нас от лукавого», «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз», «День, когда Земля остановилась»). Никаких супергероев в стиле «сила есть, ума не надо» у него в фильмах не было. Теперь, когда ему наконец «дали» супергероя, Дерриксон легко сделал из него не только парня с крутыми способностями, но и настоящего интеллектуала с богатым внутренним миром, которым просто невозможно управлять.

Актера на роль Стрэнджа подобрали соответствующего - Бенедикта Камбербэтча. Он вполне убедителен - в отличие от многих коллег - в роли талантливого нейрохирурга, отправившегося после аварии в Азию искать собственного исцеления и нашедшего дар трансформировать пространство и время. Дар этот герой использует для защиты жителей Земли. Чем не молодец? Любопытно, что, готовясь к съемкам, Камбербэтч хорошенько прокачал тело: пропадая сутками в спортзале и лопая протеин, он добился практически идеальной формы.

Компанию британцу в этом волшебном проекте составили Тильда Суинтон (Старейшина, наставница Стрэнджа), Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»), Рэйчел МакАдамс.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…