19 октября 2016 в 18:46

13 миллионов причин увольнения

Главный врач 4-й городской больницы Владимира Михаил Повх лишился должности после проверки Счетной палаты.

Счетная палата обнаружила в лечебном учреждении больше 30 нарушений в расходовании бюджетных денег с общим ущербом в 13 млн рублей. Вот список «подвигов» руководства учреждения. Неэффективное использование имущества. Двойные счета за одни и те же услуги - ФОМСу и областному бюджету или ФОМСу и пациентам (в случае платных услуг). Покупки по завышенным ценам оборудования и расходных материалов. Наличие мебели и оборудования, не числящихся на балансе организации. Переплаты работникам финансово-экономического блока больницы (то есть бухгалтерия начислила себе дополнительно около 2 млн рублей ‑ но за это будет отвечать главбух). Кроме того, Михаил Повх ввел в штатное расписание новую должность - на уровне зама главврача и с завышенной зарплатой. Предсказуемо, вакансию занял его близкий родственник.

Результаты аудита Счетная палата направила в администрацию области, УМВД и УФАС. Губернатор Светлана Орлова после этого распорядилась принять должные меры по отношению к руководителю больницы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…