5 октября 2016 в 17:13

«Дом странных детей мисс Перегрин»

Кажется, впервые за долгое время безоговорочно талантливый, но уж очень оригинальный Тим Бертон снял фильм, который может впечатлить и зацепить всех на свете, а не только поклонников его неординарного стиля.

Он снова создал на экране фэнтези-мир, населил его необычными существами, раскрасил яркими красками и разбавил все это великолепие заковыристой приключенческой интригой. И сделал это так хорошо, что теперь кажется: никто больше не мог экранизировать одноименный роман Рэнсома Риггза. Только он, Бертон. Бюджет у фильма циклопический - 110 млн долларов. Их режиссеру хватило и на декор, и на спецэффекты, и на самую продвинутую графику, и на толпу детей, и на актеров-звезд: Сэмюэля Л. Джексона, Джуди Денч, Руперта Эверетта и, конечно, Еву Грин. Последняя открывает в этом фильме абсолютно новые грани своей инфернальной привлекательности: мисс Перегрин у нее вышла этаким жутковато-таинственным вариантом Мэри Поппинс.

О чем кино. Жил-был мальчик Джейкоб, которого любимый дедушка годами пичкал рассказами о необычном детском приюте, где, например, живут невидимый мальчишка и девочка с огнем в руках. Когда дед умер, Джейкобу стукнуло 16, он получил письмо-приглашение и отправился на остров детства своего прародителя. Там-то и обнаружил, что старик, оказывается, не сказками его развлекал - и приют, и его обитатели реальны. Вот только им нужна дружба и помощь Джейкоба, потому что он тоже из них - тоже «странный».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
34 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…