29 сентября 2016 в 18:19

Дубленка ‑ мех ближе к телу!

Что такое дубленка? Дубленка ‑ удобная и практичная одежда для мужчин и женщин любого возраста. Особенность ее в том, что мех расположен с изнаночной стороны изделия, а лицевая сторона дубленки может быть отделана разными способами: велюр, эффект крокодиловой кожи, тиснения «цветы», «сказочные узоры», покрытия, переливающиеся серебром, покрытие «лак». Эти технологические ноу-хау делают дубленки особенными по дизайну, носкими и модными. Но дизайнеры предлагают использовать в дубленках и мех с коротким волосом ‑ норка, ондатра и с длинным волосом ‑ песец, серебристо-черная лиса, енот, фрост. Это делает дубленки по-зимнему нарядными.

Когда носить дубленку?

Наш опыт общения с покупателями, рекомендации модных журналов, да и сама природа показывают, что дубленки можно носить уже при низкой плюсовой температуре, например, когда на улице не выше плюс 7 градусов и при первых морозах - начиная от минус 1 градуса до минус 15 градусов в дубленке будет тепло. Мы видим, что в дубленке комфортно с октября по апрель.

Сколько стоит дубленка и почему?

Частый вопрос покупателей: из чего складывается цена на дубленки? Давайте разберемся. Первое, что влияет на цену, - это качество шкур, которые используются при пошиве дубленки. Это могут быть овечьи шкуры в качестве «розато», «интерфино», «мерино» и тоскана. Конструкторы и технологи выбирают шкуры в зависимости от дизайна и назначения дубленки. Например, если мы хотим сшить легкую мужскую дубленку, которая почти не ощущается на плечах, то для этого идеально подойдут шкуры «мерино» с мягкой, ровной, густой шерстью. Как правило, овцы с таким качеством волоса и кожевой ткани выращиваются в Испании и Португалии. Шкур такого качества очень мало, и дубленки из «мерино» имеют высокую стоимость.

Дубленки для умеренной зимы, до -10 градусов, изготавливаются из овчины «интерфино». Волосяной покров этих шкур мягкий, ровный, и волос выше, чем у «мерино», благодаря этому теплозащитные свойства этого мехового материала лучше. Кожевую ткань, как правило, покрывают полимерной пленкой. С одной стороны, это защищает дубленку от быстрого износа, а с другой - это очень красиво. С помощью модных «накатов» можно достигать необыкновенных визуальных эффектов: леопард, белая змея, деграде.

Для теплых дубленок мы используем шкуры тосканы. Эта редкая порода овец. Как правило, обитает в горах на границе Италии и Испании. Волос у этой тонкорунной породы овец длинный, мягкий и шелковистый. Длина волоса определяет теплозащитные свойства дубленки. В дубленке из тосканы будет комфортно до минус 20 градусов. Безусловно, это очень комфортные вещи, мягкий волос создает приятные тактильные ощущения при носке. Всего 10% от общего объема добываемого сырья составляют шкуры тосканы. Фасоны - модные и классические, а еще их часто делают с капюшонами, что незаменимо в ветреную и снежную погоду. Для украшения дубленок используют ценные виды пушнины, что выглядит очень эффектно. Воротники и манжеты из серебристо-черной лисы, песца, фроста, енота дают дополнительное тепло шеи и запястью, что важно, когда на улице холодно. Дубленки с пушистыми отделками сразу привлекают к себе внимание. Это очень красиво. Благородно смотрятся дубленки, в отделке которых используется мех норки. Конечно, цена их выше. Если вы увидели где-то предложение дубленок по слишком низкой цене, то стоит опасаться за качество такой покупки. Сейчас рыночная стоимость дубленки из натуральной овчины - от 30 000 руб.

Как понять, что дубленка качественная?

Покупая мужскую или женскую дубленку, обратите внимание на отметку ОТК. Эта отметка гарантирует вам качество покупаемого изделия. При этом вам при покупке обязательно оформят товарно-гарантийный чек. Гарантия на дубленки составляет 90 дней с начала зимнего сезона.

Носите дубленки с удовольствием!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…