28 сентября 2016 в 17:49

«Глубоководный горизонт»

Фото: www.kinopoisk.ru
Это по-настоящему «вкусное» кино, пропускать которое просто нельзя. Создатель «Уцелевшего» и «Морского боя» Питер Берг снял самый эффектный - визуально и по сути - фильм в своей насыщенной режиссерской биографии.

Циклопический бюджет «Глубоководного горизонта» в 156 млн долларов в данном случае оправдан на сто процентов: от масштабных сцен катастрофы и всеобщего хаоса у зрителей просто дух захватывает, а от блестящей драматической игры таких актеров, как Марк Уолберг и Курт Рассел, у каждого дрогнет сердце. Выглядит все действо на экране предельно реалистично. Кстати, Берг обошелся почти без компьютерной графики, что редкость в наши дни.

«Глубоководный горизонт» - это название злосчастной нефтяной платформы компании «Бритиш Петролеум», взорвавшейся в Мексиканском заливе в 2010 году, что привело к экологической катастрофе. Сначала режиссер представляет нам людей, совсем не планировавших становиться образчиками отваги и мужества, но угодивших в самое пекло - работяг с платформы, и тех, кто их до этого довел - управляющих компаний, настаивавших на ускорении добычи, хотя надежность оборудования вызывала вопросы. И вот уже когда по ходу этого планомерного, обаятельного представления персонажей ты проникаешься симпатией к героям Уолберга и Рассела и начинаешь ненавидеть боссов-жадюг, на платформе разверзается настоящий ад. На большом экране все это выглядит настолько правдоподобно и круто, что, кажется, вот-вот и ты окажешься в этом аду: там, где даже сталь плавится.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…