28 сентября 2016 в 17:23

Председатель совета Петушинского райпо Наталья Белова: «Главное - любить людей, любить свою работу, не стоять на месте!»

Фото: Натальи Лариной
История потребкооперации в нашей стране насчитывает около 185 лет. В Петушинском районе местное потребительское общество бережно хранит лучший опыт и традиции качественного обслуживания населения ‑ прежде всего на селе. Петушинское районное потребительское общество по итогам работы за 2015 год занесено на областную Галерею Славы.

Петушинское райпо сейчас - это порядка 400 сотрудников, 42 комфортабельных магазина (из них 22 сельские ‑ обслуживают около 10 тысяч человек), 7 предприятий общепита, хлебозавод в Покрове, малые цеха по производству кондитерских и рыбных изделий, выпечки, мясных полуфабрикатов.

- Нам важно предлагать населению только качественную и свежую продукцию, - говорит Наталья Белова, председатель совета Петушинского райпо. - По сути, мы некоммерческая организация. Наш приоритет ‑ не прибыли, а создание условий для обслуживания людей на таком уровне, чтобы они, как бы далеко от города ни жили, не чувствовали себя обделенными нужными и хорошими товарами. Наш труд каждодневный, обыденный - каждый день вовремя привозить в магазины свежий хлеб, масло, мясо... Он не заметен, когда выполняется хорошо. Но мы любим свою работу и гордимся тем, что делаем все на достойном уровне.

Наталья Борисовна права: широкий ассортимент в магазинах райпо Петушинского района сейчас рушит буквально все сложившиеся стереотипы о сельских магазинах. Там есть все!

- Конечно, на селе покупательная способность отличается от городской, - говорит Наталья Белова. - Сети в городе живут на больших оборотах. Мы сделали ставку на разнообразный ассортимент и не ограничиваемся обязательными товарами. Если, например, привозим чай, то нескольких видов и наименований. Та же история с кофе ‑ в наличии дорогие сорта и дешевые. В насыщении ассортимента очень помогает собственное производство, оно у нас занимает пятую часть в обороте. При этом около 60 процентов реализуемой магазинами райпо продукции выращено и произведено во Владимирской области и непосредственно в Петушинском районе. Так что завету «Покупай владимирское!» мы следуем с удовольствием.

Наталья Белова руководит Петушинским райпо с 1998 года. Она явно любит и ценит свой коллектив. Уверяет, что Галерея Славы для райпо ‑ заслуга всех их: продавцов, поваров, кондитеров, экспедиторов, обработчиков мяса и рыбы, бухгалтеров...

- Я всегда стремилась к тому, чтобы у нас была слаженная команда единомышленников, которой важно хорошо делать свое дело, - говорит Наталья Борисовна. - Я рада тому, что у нас работает много молодежи, это же наша достойная смена! При этом они дорожат традициями потребкооперации. И я сейчас говорю не про весы чашечные, а про человечность обслуживания. Например, мы берем от жителей отдаленных сел и деревень рецепты на лекарства ‑ и привозим их, чтобы человеку не пришлось самому тратить время и силы на поездку в город. В свое время сломанные часы, обувь отвозили в ремонт. Наш коллектив стремится ежедневно помогать людям. Это же по-настоящему здорово. Мы уверены, что надо любить свою работу, идти на нее с настроением. Не так, что день прошел и слава богу, а с творческим настроем, с желанием решать задачи. А решив, получать радость от этого. Наш коллектив благодарен руководству Петушинского района, выдвинувшему нас на Галерею Славы. Это знак того, что местные власти в нас верят и видят в нас своих компаньонов. А мы всегда рады помочь. Помогая населению, мы ведь и власти помогаем.

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…