21 сентября 2016 в 17:22

Инфа «железная», таксисты сказали...

...Вчера ехал в такси. Таксисты говорят, будто издатель «Томикса» Казаков пьет кровь христианских младенцев! А позавчера в такси водила божился, будто ездит Николенко поджигать «Волгабасы». И третьего дня таксист клялся, что возил журналистов «ПроВладимира» по борделям...

...Представляю, как сейчас возмущены коллеги. Каким гневом пылают они. Как готовятся меня опровергать.

- Где доказательства? - кричат они хором. - Где подтверждения?

А я им - подленько, как они сами делают в случае с другими людьми:

- А где доказательства, что этого не было?..

...Конечно, ничего такого мне таксисты ни про Казакова, ни про Николенко, ни про «ПроВладимир» не рассказывали. Но ведь начни СМИ изо дня в день рассказывать о них грязные небылицы, им стало бы неприятно.

Во-первых, потому, что это ложь. Во-вторых, потому, что она нелепа. Отчего же эти люди не стесняются врать про других?

...Правдой во всей этой истории является лишь то, что некоторые (и далеко не все) таксисты Владимира иногда треплются, что чуть ли не каждый из них возил пьяного губернатора.

Но очевидно же, что кто-то запустил этот грязный слух - по глупости ли или, скорее всего, сознательно, в рамках кампании по дискредитации губернатора. А таксисты: кто-то - по дури, кто-то, возможно, ради корысти - слух распространяют. И никому не приходит в голову, что в слухе нет ни фактов, ни логики.

Впрочем, еще Геббельс говорил, что чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят люди.

Мне тоже пару раз эту байку рассказывали.

- Шеф, а ты сам-то хоть раз возил Орлову? - спрашивал я всякий раз.

- Я - нет, но ребята говорили...

- Самому-то не смешно? Включи мозг! Даже если - допустим на минутку - Орлова «приняла», неужели в гараже «белого дома» кончились служебные машины? Неужели целый губернатор области будет вызывать какое-то задрипанное такси и «светиться» перед незнакомыми людьми в неприглядном свете?

И все. Ничего больше не надо. Всякий человек, наделенный здравым смыслом, тут же чешет репу и отвечает:

- Ну, вообще-то да...

...Наши доморощенные геббельсы во всем держат нас за дураков. А когда мы на их ложь не «ведемся» (то есть показываем, что мы не дураки), когда на выборах мы даем этим маргиналам максимум полтора-два процента, они начинают вопить: выборы нечестные, а народ быдло...

...Где уж нам до их иезуитства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…