21 сентября 2016 в 15:36

«Великолепная семерка»

Фото: с сайта kinopoisk.ru
Это ремейк американского ремейка полувековой давности старых добрых японских «Семи самураев» Куросавы, но со своей, оригинальной экшн-подачей (чем вообще славится драйвовый режиссер Антуан Фукуа) и блестящим актерским ансамблем.

Америка времен Дикого Запада. Провинциальный фермерский городок Роуз Крик буквально стонет от тирании бандитской шайки во главе с богачом, успешным промышленником и отморозком Бартоломью Боугом. Этот Боуг позарился на земли местных, предложил скупить все наделы, но по дешевке. Люди говорят «нет» - и в ответ получают расстрелы в назидание всем, кто уезжать не хотел. Когда убивают очередного горожанина, то толкают на месть его убитую горем вдову. Рационально решив, что против лома нет приема, если нет другого лома, девушка нанимает профессионального охотника за головами. А тот сколачивает свою крутую колоритную интернациональную компашку ‑ из семи себе подобных персонажей вроде наемников, карточных шулеров, гангстеров и одного команча.

Главного гада в новой «Великолепной семерке» играет Питер Скарсгаард (как мы знаем, несмотря на приятную внешность, негодяйские роли ему очень к лицу). А его главного противника - великий Дэнзел Вашингтон (которому вообще все роли «по колено»). Дополняют этот прекрасный актерский дуэт Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Люк Граймс (братец Кристиана из «50 оттенков серого»), Мэтт Бомер и Кэм Жиганде. Можно сказать, Фукуа собрал в этом кино мужской вариант роскошного розария, так что девочкам эти ковбойские стрелялки-догонялки тоже понравятся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…