7 сентября 2016 в 18:30

Лучший праздник с Колобком

Фото: Марины Киселевой
Стартовала 19-я по счету акция «Первоклассник» от Владимирского хлебокомбината. В этот день первоклашки ‑ с их наглаженными рубашечками и пышными бантами, с неизменными букетами и восторженными лицами - самые главные люди на Земле. Они воспринимают школу очень правильно: не как будни, а как настоящий праздник, знаменующий для них начало большого интересного пути. А наш крупнейший хлебопроизводитель - Владимирский хлебокомбинат уже в девятнадцатый раз добавляет ярких красок и безоговорочной радости этому главному детскому празднику.

Акция «Первоклассник», придуманная энтузиастами Владимирского хлебокомбината и организуемая силами именно предприятия, давно стала традицией владимирского Дня знаний. Без подарков от Колобка этот день уже в принципе представить нельзя. И Владимирский хлебокомбинат, невзирая ни на какие кризисы, не разочаровывает юных земляков, не только не отказываясь от акции, но и постоянно расширяя ее «географию».

Каждый год 1 сентября тысячи владимирских первоклассников получают от Колобка вкусные подарки, сувениры, поздравления с Днем знаний и приглашения поучаствовать в специальном творческом конкурсе. Сотни ребятишек на этот призыв откликаются ‑ и рисуют, лепят, клеят, пекут, вышивают разнообразных колобков, пишут стихи, посвященные хлебу, чтобы прислать все это рукотворное великолепие на Владимирский хлебокомбинат. Ну а в ноябре всех участников конкурса ждет новый сюрприз: показ детского спектакля в академическом театре драмы специально для них и персональное награждение ценными подарками авторов лучших творческих работ.

В 2014 году поздравления от Колобка получили 4,5 тысячи ребятишек, в 2015-м - порядка 7 тысяч первоклассников, ну а в этом ‑ уже 15 тысяч детей со всех районов области.

- Порадовать деток ‑ это лучший способ потратить силы и деньги, потому что это, во-первых, само по себе здорово, а во-вторых, важно внимание к ним как к личностям. Это же что-то вроде жеста веры в их будущие успехи, который обязательно поможет им самим поверить в свои силы, - сказал нам управляющий Владимирским хлебокомбинатом Алексей Лялин.

А его советник Владимир Белкин 1 сентября лично отправился на торжественную линейку во владимирскую гимназию № 3, где на этот раз приняли в школу 92 первоклассников. В том числе, например, Илью, сынишку первого вице-мэра администрации областного центра Владимира Гарева, о чем он сам сказал на линейке в напутственном слове. Но не только этот малыш, а абсолютно все первоклассники ‑ с любыми фамилиями - получили добрые напутствия от руководства нашего ведущего хлебопроизводителя и, конечно, вкусные подарки. Как сказала директор гимназии № 3 Галина Мартьянова, «наши детки привыкли 1 сентября получать от Владимирского хлебокомбината разные вкусняшки». Владимир Белкин на это с улыбкой «отчитался»: гостинцы вовремя доставлены во все муниципалитеты.


АО «Владимирский хлебокомбинат»

Адрес: 600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а.

Тел.: (4922) 77-90-30, 77-90-20 http://www.vladhleb.com

Горячая линия: 8-800-200-85-08 (звонок по России бесплатный). На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
51 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…