30 августа 2016 в 19:01

Спрос на владимирские колбасы потребовал новых мощностей

Фото: Марины Киселевой
Около 300 миллионов рублей инвестиций, месяцы стройки и монтажа самого современного оборудования... И вот результат: в Радужном, на фабрике «Владимирского стандарта», открыт дополнительный цех по производству колбасных изделий и новый логистический склад для готовой продукции. Общая площадь новых мощностей составляет около 4 тысяч м2.

На открытие прибыл первый вице-губернатор, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики АВО Вячеслав Кузин. Он и вице-президент ГК «Владимирский стандарт» Павел Антов разрезали символическую ленточку. Среди гостей мы заметили директора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Евгения Вишневского и управляющего Владимирским хлебокомбинатом Алексея Лялина.

Во время экскурсии по производству Павел Антов рассказал, что расширение производства назрело: спрос на колбасы и мясные полуфабрикаты из Владимирской области серьезно превысил предложение. Шутка ли, их поставляют более чем в 30 регионов России.

Но как Антов рискнул инвестировать в кризис?

- В кризис и надо инвестировать, - ответил предприниматель. По его словам, имевшиеся производственные мощности были загружены под завязку, и вариантов было два: либо отказывать новым заказчикам, либо расширяться.

Благодаря новым мощностям к новому году предприятие рассчитывает в 1,5 раза нарастить объемы выпускаемой продукции (с 3 тысяч тонн в месяц до 4,5 тысячи). Еще один момент ‑ это дополнительные рабочие места (для жителей Радужного, Владимира, Собинки, Судогды). Сейчас на фабрике в Радужном работают около тысячи человек, к концу года эта цифра должна вырасти до 1,5 тысячи. Совсем неплохой вклад в обеспечение занятости в таком небольшом городе, как Радужный. Тем более что зарплата здесь выше среднеобластной. А еще Кузин сказал, что «Владимирский стандарт» - одно из самых успешных предприятий региона, серьезный и ответственный налогоплательщик.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
18 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…