25 августа 2016 в 19:02

Бизнес поддержали

В «белом доме» предприятиям малого и среднего бизнеса вручили сертификаты на получение субсидий, компенсирующих часть затрат на приобретение в лизинг оборудования и техники, а также на проведенную модернизацию производства.

- Губернатор Светлана Орлова уделяет особое внимание развитию малого и среднего бизнеса. В этом году департамент привлек федеральную субсидию в 95,4 миллиона рублей. А общая сумма финансовой поддержки МСП из всех бюджетов в этом году составит более 124,3 миллиона рублей, - рассказал директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг АВО Ренат Чагаев.

На компенсацию авансового платежа по договору лизинга предприятие может получить до 50 процентов от его суммы (но не больше 1,5 миллиона

рублей). На приобретение основных средств для его модернизации бизнесмены могут сократить затраты вдвое, но при этом субсидия в этой категории не должна превышать 3 миллионов.

Средства, предусмотренные на финансовую поддержку по договорам лизинга, распределялись на заявительной основе. Общая сумма этой субсидии составила 19,4 миллиона рублей, они распределены между 25 предприятиями. Субсидии, компенсирующие затраты на модернизацию производства, распределялись по конкурсу. Его победителями стала 31 компания. Эти компании получили субсидии на 34,7 миллиона.

Среди выигравших - самые разные предприятия: промышленные производства, транспортные компании, сельхозпроизводители, пищевики, медицинские клиники…

По расчетам департамента, успешная реализация поддержанных предпринимательских проектов позволит уже в этом году увеличить общий объем выручки субъектов МСП на 800 миллионов рублей и создать около 200 дополнительных рабочих мест.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…