24 августа 2016 в 20:35

Министр пожелал владимирцам «сухих рукавов»

Фото: Владимира Чучадеева
Вчера Владимир посетил министр по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков.

На площади перед областной администрацией, перед строем спасательных подразделений он ‑ в присутствии губернатора Светланы Орловой и главного федерального инспектора Сергея Мамеева - торжественно вручил ключи от новой пожарной и спасательной техники подразделениям МЧС нашего региона и персональные ведомственные награды отличившимся в деле спасения людей.

Новая техника ‑ это четыре автоцистерны «Rosenbauer» на базе «КАМАЗа» с улучшенными тактико-техническими характеристиками, два снегоболотохода (квадроцикла) и снегоход. Две автоцистерны переданы во Владимир - в пожарные части № 1 и № 2, одна отправилась в Ковров и еще одна ‑ в Муром. Что касается трех единиц компактной, но суперпроходимой техники, то квадроциклы и снегоход «ушли» специализированной пожарно-спасательной части в Юрьевце. Все семь новеньких машин прямо с площади отправились на боевое дежурство. Глава МЧС России сказал, что это не последняя в этом году поставка пожарно-спасательной техники в наш регион.

- Владимирская область динамично развивается, растет экономика, строятся новые объекты. Все это требует опережающего развития в деле обеспечения безопасности. И техника здесь очень кстати. Я благодарю всех за отличную работу. Мы награждаем лучших из лучших, хотя все спасатели достойны наград. Желаю добра, здоровья, счастья и ‑ «сухих рукавов», ‑ сказал министр.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
39 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…