24 августа 2016 в 19:15

«Ночные стражи»

Российский кинематограф не мог долго оставаться в стороне от мегапопулярной тематики «вампиры и оборотни». «Ночные стражи» - мистический фэнтези-боевик с национальным колоритом. Проект - любопытный и дорогой: бюджет фильма 230 млн рублей.

Снял картину литовский режиссер Эмилис Веливис. В «Ночных стражах» в главных ролях заняты внук Янковского - Иван и Леонид Ярмольник.

Снимали картину в Москве. Причем несколько сцен сделали прямо в московском метро. По задумке создателей «Ночных стражей», вампиры, оборотни и ведьмы вокруг нас буквально кишат, активизируясь с заходом солнца. Почему нас не трогают? Потому что на них есть управа в лице специального отдела по надзору за «представителями альтернативной жизни». В лучших традициях «Людей в черном» обычный парень (Иван Янковский) случайно стал свидетелем зачистки нечисти в отеле, после чего был взят на новую работу, в тот самый отдел в подчинение главному спецу по нечисти в городе (Леонид Ярмольник). Конечно, он - все в тех же лучших традициях «Людей в черном» - станет одним из самых крутых оперативников.

До сих пор я вообще не знала о существовании режиссера Веливиса, но отдаю ему должное: он создал забавное, зрелищное, драйвовое и при этом правдоподобное (несмотря на мистический сюжет) кино. И Ярмольник приятно удивил - у него получился тот еще «терминатор».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…