23 августа 2016 в 18:46

Орлова лично напутствовала на дежурство «солдат правопорядка»

Фото: Натальи Лариной
В преддверии 72-летия со дня образования УМВД России по Владимирской области на Соборной площади прошел торжественный развод на очередное дежурство комплексных сил полиции.

На него помимо начальника УМВД генерала Василия Кукушкина прибыли губернатор Светлана Орлова, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев и зампред областного ЗС Ольга Хохлова. При этом мероприятие привлекло внимание как журналистов, так и туристов. Китайские гости, на время забыв об Успенском соборе и Палатах, наперебой радостно снимали на гаджеты весь полицейский строй (подразделения ППС, ГАИ, ОВО, кинологов, конные наряды), все речи, награждения и показательные выступления СОБРа и ОМОНа. А потом дружно окружили ребят из спецподразделений и уговорили на ряд совместных портретных селфи. Думается, впечатления у этих туристов от нашего города получились особенно колоритными.

Губернатор в приветственной речи (ее начало символично пришлось на бой колоколов в Успенском соборе) сказала, что полиция ‑ это структура, которая не сравнима ни с одной другой по своему влиянию на общественную безопасность. Именно полиция пережила непростой этап становления в самые сложные годы: после Великой Отечественной войны, когда не было ничего - ни техники, ни квалифицированных кадров. Но структура стала профессиональной и поставленных задач добивалась.

- Сейчас владимирская полиция - это хороший, сильный, профессиональный коллектив, - отметила Светлана Орлова. - И я благодарю вас за вашу работу, за выполнение долга. Днем и ночью, в любую погоду вы несете службу. Поэтому от себя лично, от администрации области хочу сказать вам большое спасибо. Знаю, что все непросто. Но мы вместе немало сделали для охраны порядка. А сделаем еще больше, чтобы наша область была одной из лучших в стране. Я благодарю Василия Кукушкина за то, что он при руководстве УМВД выбирает очень важные приоритеты: борьбу с организованной преступностью, противодействие коррупции... С праздником вас! Счастья вам, удачи, здоровья, успехов, востребованности. Честно несите свой долг ‑ и Родина всегда будет о вас помнить.

После этого Светлана Орлова вручила благодарности лучшим сотрудникам полиции. В свою очередь то же самое сделали Сергей Мамеев и Ольга Хохлова. При этом зампред ЗС наградила полицейских почетным эпитетом «солдаты правопорядка».

После всех торжественных речей ОМОН и СОБР выдали показательные выступления с демонстрацией приемов рукопашного боя, а затем вся комплексная группа под незабвенный марш «Прощание славянки», чеканя шаг, отправилась патрулировать город.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…