17 августа 2016 в 17:03

Владимирцы поддержали паралимпийцев митингом и велопробегом

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
100 владимирских велосипедистов во вторник проехали колонной из центра города до Загородного парка. Флеш-моб был посвящен паралимпийской сборной России, которую сейчас пытаются не допустить на Игры в Рио-де-Жанейро.

Решение спортивного арбитража в отношении 270 наших спортсменов с ограниченными физическими возможностями будет объявлено в воскресенье вечером. Среди членов сборной России есть и представительница Владимирской области Вера Муратова (пауэрлифтинг).

На самом деле велопрогулка во Владимире ‑ лишь один из этапов многодневного пробега, который пройдет по всему региону. 20 профессиональных спортсменов будут колесить по области, встречаться в городах и селах с населением и собирать подписи в поддержку наших паралимпийцев. Подписные листы планируют направить в спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Старт велопробегу дали на Соборной площади при участии воспитанников спортивных школ и клубов города и области, представителей общественной организации «Боевое братство» и партийного актива «Единой России». С трибуны участников акции приветствовал известный тележурналист, заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко.

- Спорт всегда был вне политики. Но посмотрите, что происходит. Сначала пытались не пустить наших олимпийцев. Потом обескровили сборную. Затем издевались над единственной допущенной к играм нашей легкоатлеткой Дашей Клишиной. Но всем чертям назло наши ребята завоевывают медали! И мы надеемся на справедливое решение спортивного арбитражного суда. Это очень правильная акция. Именно поэтому я здесь сегодня с вами. Мы не будем ждать сложа руки. Нас никто не лишит ни радости, ни гордости, ни наших побед. Этого мы никогда никому не отдадим!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
44 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…