3 августа 2016 в 18:12

«Отряд самоубийц»

Фото: www.kinopoisk.ru
Хороший сценарист Дэвид Эйр («Форсаж», «Ю-571») несколько лет назад вполне успешно переквалифицировался в режиссеры и стал снимать жесткие «уличные» боевики-драмы, абсолютно не щадящие героев в прямом и переносном смысле.

Как правило, эти герои у Эйра - копы с низов, с самых улиц, на первый взгляд - хамы, циники и громилы, не способные жить без огнестрельного драйва и не дружащие с моралью и общечеловеческими принципами. Но когда режиссер копает глубже (а он всегда копает!), выясняется, что есть масса причин если не оправдывать этих ребят, то хотя бы постараться их понять.

Сразу скажу: картины Эйра (те же «Саботаж» и «Патруль») никаких легких послевкусий зрителю не оставляют, как и положено таким жестким драмам без хэппи-эндов. Свою фирменную стилистику тяжелой брутальной драмы без позитива режиссер сохранил. Но его «Отряд самоубийц» - все же кино немного другое. Герои здесь и фактически, и официально - мерзавцы. Ну, или суперзлодеи (один Джокер чего стоит). Правительство утрамбовывает всех их в одну команду и «дает шанс на искупление». Дескать, исполните одно поручение и ваша жизнь наладится. Вот только какая жизнь? Да и остаться живыми во время «миссии» у ребят и девчат шансов мало. Исполняют роли в этой отвязной команде не последние люди в Голливуде: Джаред Лето, Джай Кортни, Адевале Акинойе-Агбаже, Марго Робби и Уилл Смит. Последнему наконец привалило - после долгого перерыва попал в интересный, оригинальный, априори успешный проект.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…