2 августа 2016 в 17:31

Первый фитнес-уик-энд прошел на Георгиевской

Фото: Владимира Чучадеева
Бесплатные тренировки мускулов для жителей областного центра устроила сеть спортивных клубов «Прайд фитнес». Администрация города предоставила поклонникам здорового образа жизни площадку в центре города и уникальную возможность крутить педали велотренажеров, любуясь живописными видами клязьминской поймы и Успенского собора.

- Главная задача этого мероприятия ‑ чтобы как можно больше жителей города, преодолев некоторое стеснение, попробовали занятия на снаряде, получили консультацию специалиста и потом пришли в спортзал, - сказал «ВВ» начальник управления администрации города по физкультуре и спорту Александр Колесников. Сам он, будучи чемпионом России 2001 года и обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе, считает фитнес одним из наиболее доступных для современного человека видов физической активности.

- В городе много хороших фитнес-клубов, в которых созданы условия для развития физических данных, - отмечает он. - Однако между спросом и предложением на фитнес-услуги - целая пропасть.

По данным управляющего сети фитнес-клубов «Прайд фитнес» Сергея Сафонова, регулярно занимаются физкультурой не более 3 процентов населения. Поэтому на улицы тренеры вышли даже не за новыми клиентами, а чтобы просто «поднять людей с диванов».

- Если результаты этой акции нас удовлетворят, мы будем подобные встречи проводить в каждой из зон города, - пообещал Сафонов.

Программу занятий владимирцам предложили обширную. Это и степ-аэробика, и «Зумба» - танцевальная фитнес-программа, силовая и велотренировки. Можно было выбрать любую. Хотя некоторые умудрились поучаствовать во всех, что можно назвать настоящим спортивным подвигом, поскольку даже просто находиться под палящим солнцем с 11 до 18 часов было нелегко. Возможно, помогло спортивное питание, дегустировать которое предлагали тут же всем желающим.

- Жара и солнце, конечно, заставили сомневаться: идти или не идти. Но я одержала маленькую победу над собой и пришла, хотя очень далека от спорта, - призналась жительница Владимира Ольга Захарова.

Были среди посетителей и спортсмены-любители. Так, Валериан из объединения «Рыцари шоссе» занимается велогонками:

- Я пришел поддержать владимирское спортивное движение. Здорово, если такие тренировки по выходным станут массовыми и в каждом районе. Спорт ‑ неотъемлемая часть моей жизни. Тренируюсь ежедневно, каждую неделю принимаю участие в соревнованиях.

Всего на Георгиевской в этот день занимались более 60 владимирцев. Самые активные участники получили призы ‑ клубные карты. А Гран-при ‑ пожизненный абонемент в фитнес-клуб - достался Регине Пак.

Алина ПЕТРОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…