20 июля 2016 в 18:56

Ремонт моста через Рпень затягивается

Фото: Натальи Лариной
Мост через реку Рпень на «пекинке» во Владимире не будет отремонтирован к октябрю, как обещали в ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород». Сроки работ растягиваются из-за выполнения требований Росрыболовства, обязавшего мостостроителей сделать перерыв в связи с нерестом рыбы и подъемом воды.

Для жителей восточного района областного центра новость нерадостная, так как с 4 апреля они вынуждены ежедневно стоять в пробках по пути на работу и домой. Власти города даже рассматривали возможность организации реверсивного движения по ул. Добросельской, но в итоге предложили горожанам потерпеть до октября.

Насколько конкретно затянется ремонт, станет известно сегодня. Объяснить ситуацию на месте приедут заместитель директора филиала ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» Сергей Серба и представитель подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой».

В настоящее время на стройплощадке идет изготовление конструктивных элементов моста из бетона. Согласно технологическим требованиям им требуется 28 суток для набора прочности. До истечения этого срока нельзя производить другие работы в связи с опасностью образования трещин. Впрочем, эти технологические особенности на срок строительства не влияют, так как были заранее учтены в графике работ.

Напомним, решение о ремонте моста было принято после обследования 2014 года, которое выявило дефекты, влияющие на безопасность конструкции. Проектом работ предусмотрены капитальный ремонт береговых и промежуточных опор, балок пролетных строений, расширение дорожного полотна и обновление дорожного покрытия.

После капитального ремонта ширина моста увеличится на 6 метров. Тротуары будут расширены до полутора метров, а под мостом появится небольшая пешеходная зона. Также предусмотрено строительство водосборных и локальных очистных сооружений для стоков с дороги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…