19 июля 2016 в 18:35

Владимирский программист - магистрант Университета Иннополис

Такую возможность Вадим Белов получил на форуме «Территория смыслов». Среди 25 претендентов - участников смены «Молодые ученые и преподаватели в сфере IT» конкурс прошли четверо, в том числе наш земляк.

15 августа победители смогут приступить к обучению в магистратуре Университета Иннополис. Гранты покрывают полную стоимость двухлетнего обучения, а это без малого 2,8 миллиона рублей.

В рамках конкурсного отбора оценивались уровень навыков в области IT, знание иностранного языка и личностные навыки абитуриентов. Среди победителей - Александр Фоменко (Екатеринбург), Михаил Тиличеев (Красноярск), Вадим Пахмурин (Москва) и Вадим Белов (Владимир).

Молодые ученые получат возможность не просто улучшить знания и навыки, но также смогут развивать свои проекты в бизнес-инкубаторе, жить в современном кампусе и получать стипендию до 42 тысяч рублей в месяц.

Владимирец Вадим Белов отметил, что хотел бы развивать свои навыки в области робототехники. А Университет Иннополис ‑ именно тот вуз, который специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
38 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.