13 июля 2016 в 16:33

«И гаснет свет»

Хорроры каждый год снимают пачками, поскольку поклонники у этого жанра не переводятся. Однако достойных, реально пугающих ужастиков мы с вами не видели, пожалуй, со времени выхода первого «Синистера». А с тех пор уже пять лет минуло.

И вот на улицу любителей попугаться пришел праздник - новинка проката «И гаснет свет» круче всех «Звонков» и «Астралов» вместе взятых. Как ни удивительно, снял это кино фактически дебютант «полного метра» шведский режиссер Дэвид Сандберг, до сих пор специализировавшийся лишь на короткометражках. Своей дебютной на большом экране работой, снятой на основе его же короткометражки, он посрамил многих признанных сейчас мастеров жанра с большим послужным списком. Все-таки что-то есть такое в этих скандинавах! И, кстати, сами мастера это признают: например, маститый Джеймс Ван выступил продюсером «И гаснет свет».

О чем кино. В детстве Ребекке снились кошмары. Или она убеждала себя, что это всего лишь сновидения? Потому что все выглядело очень реальным: стоило в старом доме погасить свет, рядом оказывалось нечто, готовое на нее наброситься. Сна после таких «встреч», разумеется, ни в одном глазу. А без сна кто угодно начнет сходить с ума. К счастью, когда семья переехала, все у девочки наладилось. Однако спустя годы от бессонницы с кошмарным подтекстом начал страдать младший брат Ребекки Мартин.

Обычно в хоррорах больше одной звезды не бывает, но в данном случае в картине заняты три: Тереза Палмер («Тепло наших тел»), Билли Берк («Сумерки») и Мария Белло («Выкуп»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.