8 июня 2016 в 18:19

Филиппову дали четыре года

В городском суде Гусь-Хрустального судья Андрей Лошаков вынес приговор по делу против главы «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, который обвинялся в присвоении (растрате) имущества, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ).

Судья считает, что вина Филиппова полностью доказана. Учитывая наличие смягчающих (малолетние дети, положительные характеристики по месту жительства) и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приговорил Александра Филиппова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Срок у Филиппова начинается с момента его заключения под стражу - с 1 июня 2016 года. Филиппов может его обжаловать в установленный законом срок.

Филиппова обвиняют в том, что в 2010 году он продал одну из котельных в городе Гусь-Хрустальном, которая принадлежала «Владимиртеплогазу» (на тот момент компанией ВТГ управляли структуры, контролируемые Филипповым), подконтрольной Филиппову же фирме. Потом котельная была перепродана за уже значительно большую сумму. Нанесенный ущерб оценивается более чем в 80 миллионов рублей.

Напомним, что обвинение просило для Александра Сергеевича 7 лет лишения свободы.

Подробнее о деталях приговора - в ближайших номерах «ВВ».

Сергей Фролкин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…