31 мая 2016 в 18:35

Международный День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей ‑ один из самых важных международных праздников, который призван напоминать обществу о необходимости соблюдать и уважать права в том числе юных сограждан.

Наша забота о детях ‑ вклад в завтрашний день. Оправдав их надежды, подарив радость и трепетное внимание, мы взрастим поколение творцов своего счастья и благополучного общества, построенного на гармонии и справедливости.

Мы по праву гордимся талантами, успехами и достижениями наших детей. Для их творческой самореализации, сохранения здоровья, создания условий безопасной жизни в области разработаны и реализуются региональные законы и целевые программы. Мы строим школы и дошкольные учреждения, детские и спортивные площадки, открываем новые кружки и секции.

Из областного бюджета выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, а также необходимые субсидии. Стараемся организовать полноценный детский отдых не только на территории области, но и за ее пределами, в Крыму, за рубежом. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в помощи.

Обращаюсь ко всем родителям Владимирской области: давайте уважать права ребенка с малых лет. Это вполне в наших силах ‑ каждый день уделять немножко больше внимания нашим детям и тому, что их окружает. И важнейшее право ‑ это право на жизнь. Не оставляйте детей без внимания, не оставляйте детей одних!

Завтра ‑ лето, замечательная пора новых открытий и обретений, игр и отдыха. Пусть оно окажется веселым и радостным для наших детей. Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, семейное счастье и благополучие.

Светлана Орлова,

губернатор

Владимирской области.

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с замечательным праздником ‑

Международным днем защиты детей!

Забота о детях ‑ это забота о нашем будущем, о будущем России и всей цивилизации в целом. Поэтому ежеминутно и ежечасно мы должны осознавать всю полноту ответственности за жизнь, воспитание и отношение к развитию ребенка. С кем будут общаться наши дети, чем увлекаться и какой жизненный путь они выберут осознанно ‑ напрямую зависит от нас с вами.

Сегодня, в начале третьего тысячелетия, возникает все больше губительных факторов, влияющих на здоровье и умы подрастающего поколения. Только в наших силах предупредить возможное пагубное воздействие и обеспечить безопасность детей. Ведь именно от их физического и морального здоровья будет зависеть как безопасность и стабильность нашей страны, так и нравственный уровень населения России в будущем.

Всем, кто заботится о детях, старается уберечь их от неприятностей, внимательно подходит к воспитанию и неравнодушен к каждому ребенку, желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и мирного неба над головой. Уверен, что наша молодая смена прославит Владимирскую область в созидательном труде, упрочит ее авторитет.

Искренне благодарю всех родителей, воспитателей, педагогов, медицинских и социальных работников за заботу о наших детях, за самоотверженный и вдохновенный труд во имя будущего России!

Дорогие дети и взрослые, пусть каждый день дарит вам радость и счастливые улыбки!

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания

Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…