31 мая 2016 в 17:59

Ансамбль «Русь» спел с воспитанницами детского приюта

Вокально-хореографический ансамбль «Русь» выступил с благотворительным концертом в селе Махра Александровского района. Артисты поддержали идею губернатора Светланы Орловой. Глава региона побывала с рабочим визитом в Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре и познакомилась с воспитанницами детского приюта «Ковчег». Для них и был впоследствии организован концерт.

Проведение благотворительных мероприятий ‑ это многолетняя и добрая традиция для коллективов филармонии. Ведущий ансамбль и оркестры регулярно выезжают в районы области с социально-культурной миссией. У зрителей в самых отдаленных уголках региона появляется возможность увидеть лучшие концертные программы.

Вот и на этот раз предложение главы региона ансамбль «Русь» принял с удовольствием. Большая концертная программа в исполнении лучших артистов была представлена на территории школы № 18 села Махра. Кроме воспитанниц приюта на концерте присутствовали ученики и педагоги образовательного учреждения.

- Нам очень импонирует инициатива губернатора по приобщению ребятишек из глубинки к национальной культуре, ведь не все из них могут выбраться в областной центр на представление или концерт, - говорит директор ансамбля «Русь» Эдуард Ахметов. ‑ Дети принимали нас с большим интересом, подпевали, хлопали в ладоши.

Директор приюта «Ковчег» матушка Амвросия поблагодарила ансамбль «Русь» за выступление, сказав, что оно стало лучиком света, принесшим доброту и тепло в сердца детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
15 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.