31 мая 2016 в 17:57

Николай Куксенков стал чемпионом Европы

Владимирский гимнаст Николай Куксенков завоевал очередной титул. На чемпионате Европы в швейцарском Берне сборная России, в составе которой выступил Николай, завоевала чемпионское звание в командном зачете.

Кроме Николая Куксенкова в команде России выступили Денис Аблязин, Давид Белявский и Никита Игнатьев. Вместе они набрали 271,378 балла и оставили на втором месте сборную Великобритании (268,427 балла), которая в последние годы стала очень серьезным конкурентом россиян. Третий результат у сборной Швейцарии (263,278).

Это тем более радостная весть, что после недавнего чемпионата России, где Куксенков стал абсолютным чемпионом, над Николаем нависла тень подозрений в употреблении пресловутого мельдония. И даже руководство сборной высказывало опасения, что он не попадет в Берн на чемпионат Европы.

К счастью, карьера единственного владимирца в элите мировой спортивной гимнастики успешно продолжилась. Поздравляем Николая с очередной победой!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…