31 мая 2016 в 17:56

Вера Муратова поедет в Рио-де-Жанейро

В Курске завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтингу).

В них приняли участие около 100 спортсменов из 26 регионов России.

Наши пауэрлифтингисты-опорники заняли сразу несколько призовых мест. Вера Муратова стала абсолютной победительницей. Она установила рекорд России, который является еще и рекордом Европы в жиме лежа, взяв 130 кг. Стало известно, что в сентябре этого года Вера будет участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сергей Крылов в своей весовой категории до 80 кг занял 2-е место.

Джамалатдин Шагереев (вес 97 кг) завоевал золото, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Михаил Царев занял 3-е место в той же весовой категории. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Дмитрий Красильников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.