26 мая 2016 в 18:11

Прокуратура проверит струнинский кейс

По факту экстренной эвакуации при пожаре в квартире в Струнино проводится прокурорская проверка.

22 мая на 4-м этаже пятиэтажного дома в Струнино Александровского района в результате неосторожных действий хозяйки квартиры произошло возгорание квартиры. Семья, живущая на пятом этаже, оказалась заблокирована огнем, присутствовало сильное задымление. Родители были вынуждены сбрасывать двоих детей (11 месяцев и 5 лет) из окна вниз, где соседи и сочувствующие растянули простыню. Таким же образом эвакуировались и взрослые. При этом глава семейства получил травму позвоночника и находится в больнице.

По информации пресс-службы ГО ЧС по Владимирской области, спасатели прибыли к дому через 6 минут после вызова.

Прокуратура области организовала проверку обстоятельств произошедшего. Предстоит дать оценку действиям всех оперативных служб и должностных лиц государственных органов, участвовавших в спасательной операции, установить причины создания угрозы для жизни и здоровья граждан, полноту принимаемых мер для предотвращения последствий возгорания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
37 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…