19 мая 2016 в 18:23

Ресторатор получил 18 лет

В Петушинском районе осужден 43-летний Сергей Липинский, признанный виновным в убийстве и в покушении на убийство двух лиц.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он владелец кафе «Охота» в деревне Новые Омутищи. В середине 2013 года он познакомился с москвичом, периодически наезжавшим на местную дачу. Потом тот по телефону договорился с хозяином кафе о банкете для него и его друзей. Но в назначенный день дружеский ужин не состоялся. И на следующий день москвич с другом приехал на разборки. Они азартно ругались, а потом, услышав от гостей оскорбления и угрозы физической расправой, Липинский взял в помещении гладкоствольное охотничье ружье и начал палить в визитеров, уже сидевших в машине. В итоге одного убил, второго ранил. Задержали Липинского лишь через двое суток в Москве, где он пытался скрыться. И вот приговор Петушинского районного суда - 18 лет колонии особого режима и 900 тысяч рублей в качестве компенсации семьям пострадавших. Липинский приговор обжалует.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…