17 мая 2016 в 18:34

Торпедовцы Владимира победили «Знамя Труда»

С уверенным преимуществом владимирское «Торпедо» выступило 16 мая в рамках первенства России второго дивизиона в гостевой встрече с клубом «Знамя Труда» из города Орехово-Зуево. Итоговый счет 0:3 в пользу торпедовцев объективно отразил ситуацию на поле.

«Знамя Труда» считается старейшим футбольным клубом страны, который возник на текстильных фабриках Морозовых задолго до революции. Однако владимирцы по-спортивному «не пощадили» команду с более чем вековой историей.

Уже на 36-й минуте прекрасным ударом со штрафного счет открыл записной торпедовский мастер «стандартов» Сергей Шалин. Соперники еще пытались что-то сотворить у ворот «Торпедо», но быстрые атаки владимирцев выглядели опаснее и быстрее. В начале второго тайма игрок «Знамени Труда» грубо уронил в штрафной Илью Зинина. Сам Зинин и реализовал 11-метровый. При счете 0:2 в пользу «Торпедо» игра по-прежнему шла по «сценарию» владимирцев.

В очередной раз несколько наших игроков хозяйничали в штрафной соперника, методично расстреливая владения вратаря Чилюшкина, когда-то игравшего за «Торпедо». Первый удар Чилюшкин отразил, но Илья Зинин на этот раз с игры добил отскочивший от голкипера мяч в ворота - 0:3.

Торпедовцы чувствовали себя настолько уверенно, что главный тренер Евгений Дурнев решил впервые выпустить на поле вратаря-новобранца Вячеслава Граба вместо как всегда надежного Артема Ковешникова.

В итоге торпедовцы набрали 47 очков и со своего 5-го места вполне могут подняться выше, если продолжат в том же духе, а кто-то из опережающих соперников совершит оплошность. Следующая игра у «Торпедо» - дома 20 мая с командой «Волга» из Твери.

^
1 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…