11 мая 2016 в 18:31

Губернатор Орлова приняла онкодиспансер

Фото: пресс-службы АВО.​​
Во Владимире заработал хирургический корпус онкодиспансера. Подробности о том, каким будет этот корпус - в завтрашнем номере «ВВ». Напомним, что строили это очень нужное здравоохранению области здание более 4 лет. Проект многократно пересматривался, дорожал и рисковал перейти в разряд долгостроев - и только после встречи губернатора Светланы Орловой с президентом Путиным из федерального бюджета было выделено 360 миллионов на завершение строительства больницы в соответствии с лучшим мировым опытом.

Также вчера во время визита в онкодиспансер Светлана Орлова сделала важное заявление о том, что во Владимире все-таки появится настоящий перинатальный центр на базе областной клинической больницы. Для этого будет реконструирован акушерский корпус и построен новый, перинатальный.

Кроме того, в ОДКБ планируется строительство инфекционного корпуса. Сейчас документация на оба проекта рассматривается Минздравом, а начала работ можно ожидать в 2017 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…