11 мая 2016 в 18:30

Ветеран просил не наказывать строго обокравшую его почтальоншу

Под суд пойдет экс-работница почты в Вязниках Елена Морозова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ей инкриминируют присвоение социальных пособий ветерана Великой Отечественной войны.

В январе 2013 года почтальонша решила, что ей деньги нужнее, чем ветерану, и начала подделывать в пенсионных ведомостях его подпись. Пожилой человек долго не беспокоился. Очевидно, потому, что обеспечение ветеранов у нас хорошее и денег ему хватало, или просто не верил, что ему могут часть средств недоплачивать. Но в апреле прошлого года мужчина, зная, что ему полагается единовременная выплата от государства к 70-летию Победы в размере 3000 рублей, обратился за разъяснением в отдел соцзащиты. Тогда-то и вскрылись махинации почтальонши. Оказалось, что за два с половиной года она присвоила больше 34 тысяч рублей.

С работы Морозову немедленно уволили. Хотя ущерб ветерану она возместила. А он, кстати, добрая душа, просил не наказывать ее строго. Собирался ходатайствовать об этом в суде, но до суда 90-летний ветеран не дожил. Его интересы во время процесса будет представлять внук.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.