11 мая 2016 в 18:14

«Люди Х: Апокалипсис»

Фото: www.kinopoisk.ru
Пять лет назад фильм «Люди Х: Первый класс» Мэтью Вона, по сути, дал второе дыхание культовой франшизе о мутантах. Интригу там накрутили драматичную, и уж больно хорошие актеры на этом этапе присоединились к проекту - Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Джеймс Макэвой... В картине собрался полный интернационал, тем более что до того в главные герои были набраны австралиец, вьетнамка и гватемалец!

Несмотря на качество «Первого класса», новую картину Вону продюсеры не доверили, вернув в режиссерское кресло Брайана Сингера, постановщика первых «Людей Х». Два года назад, с моей точки зрения, Сингер до уровня Вона не дотянул. Справился ли сейчас? Да. Хотя фильм в прокат выходит не очень вовремя - сразу после старта одного из лучших, если не лучшего блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Поклонники «Людей Х» новое кино все равно не пропустят, но сравнивать киноленты обязательно будут. Не из-за того, что первоисточником обеих историй были комиксы. А из-за схожести сюжетных линий: супергерои разбились на два противоборствующих лагеря и при этом имеют общего врага. По большому счету, какая из двух самых крутых майских премьер выиграет зрительское «соревнование», зависит от актеров. У «Апокалипсиса», должна признать, состав отличный, а в части Фассбендера и Лоуренс, можно сказать, даже выдающийся.

В новом фильме объявляется прародитель всех мутантов Апокалипсис, по образу он нечто среднее между главарями кровососов из «Другого мира» и Малекитом из второго «Тора», только еще хуже. Этот монстр может ухлопать и людей, и мутантов. Но справиться с ним могут только супергерои, и то если очень постараются.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…