11 мая 2016 в 18:13

«Angry Birds в кино»

Фото: www.kinopoisk.ru
Персонажи этой неподражаемой мультяшки - сердитые птички - уже несколько лет являются настоящими звездами. Но! В мире любителей компьютерных игр. Однако теперь аудитория у них явно прибавится.

Не только любители компьютерных игр с интересом посмотрят это «орнитологическое» кино. Оно доброе, веселое и очень симпатичное. Поверьте, совсем не случайно к этому проекту присоединились даже такие суперстары, как Питер Динклэйдж (Тирион из «Игры престолов») и дважды оскароносный Шон Пенн.

Придумали игры с сердитыми птичками финны еще в 2009 году. Экранизировали игру американцы тоже совместно с Финляндией. Суть игры, как объяснил мне один фанат этой затеи, такова: с помощью рогатки сердитыми птичками расстреливать зеленых свиней. Они, типа, враждующие стороны в компьютерной вселенной. Свинки, кстати, в мультике получились тоже забавные. Но негодяйские: крадут яйца у птичек - и все ради яичницы для завтрака короля. Поэтому-то птички и сердятся, и мстят зеленым хрюшкам - хотят вернуть яйца. То есть фильм фактически художественно обосновывает противостояние птичек с хрюшками. Рассказывает, с чего все началось, и раскрывает характеры основных персонажей. Думаю, этот мультфильм привлечет к игре Angry Birds дополнительное внимание. Не ради того ли все затевалось?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…